Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Более 9 миллиардов рублей направят на модернизацию образования Воронежской области

http://img.newsfactor.ru/article/1/8/6/186.jpeg

Более 9 миллиардов рублей направят на модернизацию образования Воронежской области

9 миллиардов 114 миллионов рублей планируется направить в 2013 году в Воронежской области на мероприятия в рамках модернизации образования. При этом более восьми миллиардов рублей из этих средств составят расходы на заработную плату работников образования.

Также в 2012 году в рамках модернизации образования в регионе было израсходовано более 8миллиардов рублей. В рамках мероприятий удалось повысить средний уровень зарплаты учителей до 20.239 рублей, отремонтировать аварийные школы, оборудовать системами водопровода и канализации 266 учреждений.

Кроме того, в регионе началась работа по оснащению учреждения образования мультимедийными комплексами - в 2012 году оборудование получили начальные классы. В 2013 году в планах регионального департамента образования поднять заработную плату учителям до 21-22 тысяч рублей. До конца текущего года все учебные кабинеты в школах региона будут оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя, все школы на каждой ступени будут иметь интерактивные комплексы, а учителя пройдут курсы повышения квалификации.

Отметим также, в регионе создан и действует центр обучения для детей-инвалидов, в котором учатся более 200 детей. С сентября 2013 года в Воронеже стартует уникальный проект безбарьерного обучения. Он предполагает участие не только детей-инвалидов, но и учеников, которые временно не могут посещать школу. Это позволит обеспечить не только контакт ученика и учителя, но и виртуальное присутствие ученика в классе, чтобы не разрывать связь ребенка с коллективом сверстников.

В свою очередь губернатор Алексей Гордеев поручил активнее развивать методы обучения детей с ограниченными возможностями, чтобы в дальнейшем они смогли обучатся в высших учебных заведениях.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.