Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Оренбуржье может стать первым регионом в России наладившим местное авиасообщение

http://img.newsfactor.ru/article/1/5/7/157.jpeg

Оренбуржье может стать первым регионом в России наладившим местное авиасообщение

Весной этого года в Оренбургской области планируют начать авиаперелеты в города Приволжского Федерального округа. В рамках развития региональных пассажирских авиаперевозок уже в конце февраля в Оренбург поступят два маломестных иностранных самолёта, ещё одно воздушное судно - в марте.

В настоящее время идет обучение лётного состава. Ещё примерно 1-1,5 месяца понадобится для сертификации новых машин. Предположительно, весной ожидаются первые рейсы.

Организатором перевозок выступает ГУП "Аэропорт города Оренбурга", который имеет соответствующий сертификат и является областным государственным предприятием. Сегодня предприятием разрабатывается план маршрутов авиаперевозок.

Также отмечается, что региональное правительство намерено субсидировать часть затрат на авиаперелеты. Причём в субсидировании будут участвовать как федеральный, так и региональный бюджеты. Федеральный будет оплачивать примерно 25 процентов стоимости билетов в регионы ПФО.

Область то же самое планирует сделать на рейсы в областные центры северного Урала. Причём бремя финансовой ответственности предполагается разделить с регионами-партнёрами - территориями, с которыми установят авиасообщение. Также прорабатывается возможность налаживания авиасообщения и с ближайшими областями Казахстана.

Напомним, в феврале этого года оренбургская делегация посетила чешское предприятие "Aircraft Industries", специализируется на выпуске небольших комфортабельных самолётов "L 410". По мнению специалистов, эти воздушные судна удобны и экономичны именно при перелётах на небольшие расстояния.

В случае если договорённость о сотрудничестве по техобслуживанию, а в дальнейшем и сборке самолётов "L 410" с чешской стороной будет достигнута, Оренбуржье станет не только первым в России субъектом, наладившим работу региональной авиации. В планах также организовать выпуск аналогичных самолётов на базе ПО "Стрела". Весной Оренбургская область ждёт ответный визит чешских специалистов для дальнейшей проработки вопросов сотрудничества.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.