Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ГИБДД Тольятти проводит декаду дорожной безопасности

http://img.newsfactor.ru/article/1/3/8/138.jpeg

ГИБДД Тольятти проводит декаду дорожной безопасности

На дорогах Тольяттинской области за одни только выходные было совершено два ДТП с участием детей. В результате аварий травмы различной степени тяжести получили четырех летняя девочка и 14 летний подросток. Последний был сбит автомобилем на регулируемом пешеходном переходе.

Как отмечают в Госавтоинспекции Самарской области, несмотря на принимаемые меры, ситуация с детским травматизмом на дорогах остается сложной. Только за январь зарегистрировано 26 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей с 11 по 21 февраля в области проводится областное профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей".

В рамках декады будет проведен ряд пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику ДТП с детьми, совместно со специалистами департамент образования мэрии будут проведены родительские собрания, на которых особое внимание будет уделено роли родителей в обучении детей правилам дорожного движения.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнят детям о соблюдении ПДД. Маршруты патрулирования инспекторов ГИБДД будут приближены к образовательным учреждениям.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.