Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Омской области общественности представят стратегию и программу развития региона

http://img.newsfactor.ru/article/1/4/2/142.jpeg

В Омской области общественности представят стратегию и программу развития региона

В Омской области завершена разработка стратегии и программы социально-экономического развития региона на 2013-2025 годы. По информации правительства Омской области, оба рабочих документа долгосрочного планирования, созданные консалтинговой компанией Strategy Partner's Group по поручению регионального правительства, будут переданы руководству региона в начале марта.

Последующая разработка государственных целевых программ Омской области будет отталкиваться от представленной аналитиками "дорожной карты" и базового сценария развития экономики региона. Помимо самой стратегии, в документе подробно прописаны механизмы реализации долгосрочного плана развития региона.

Эксперты разработали целевые программы для ряда основных отраслей региональной экономики, которые определены ключевыми точками роста. Стратегию предполагается вынести на широкое обсуждение общественности и масс-медиа.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.