Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Петербуржцы объединились в помощи бездомным

http://img.newsfactor.ru/article/1/4/4/44.jpeg

Петербуржцы объединились в помощи бездомным

Жители северной столицы поддержали сезонную работу Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации (СПББОО). Совместными усилиями членов организации и жителей Питера было собрано около 400 тысяч рублей для работы пункта обогрева для бездомных.

В организации отмечают,указанной суммы достаточно для открытия в Адмиралтейском районе города самый большой пункт для бездомных. Пункт рассчитан на 60 человек, которые смогут оставаться на ночлег.Его работа продлится до конца холодов.

Отметим, что по итогам работы пункта в 2012 году согреться, получить питание и место для ночлега смогли 381 человек. 197 получили медицинскую помощь. Данный проект реализуется третий год подряд, часть средств на содержание пункта выделяет администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Напомним, по данным питерской прокуратуры, на конец декабря 2012 года в городе от переохлаждения погибло 147 человек.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.