Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В грузинском селе Алави восстановили памятник Сталину

В грузинском селе Алави восстановили памятник Сталину

Жители грузинского села Алави сегодня открыли памятник Иосифу Сталину. Монумент был демонтирован полтора года назад, но жители села решили восстановить его за свои деньги.

Как рассказывает портал «Грузия Сегодня», памятник демонтировали в июле 2011 года. Сделано это было под покровом ночи.

В Грузии проводятся мероприятия по борьбе с советской идеологией в рамках так называемой «Хартии свободы». Уничтожаются памятники советских времен и соответствующая символика.

Однако снос монумента не устроил жителей села. Они начали сбор средств и в скором времени приступили к реставрации памятника. За свой счет селяне провели все работы, которые завершились 25 ноября. Открытие вновь установленного памятника состоялось 21 декабря. Именно в этот день в грузинском городе Гори родился Иосиф Джугашвили-Сталин.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.