Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Туристическая выставка во Владивостоке привлекает все больше участников

18 тысяч человек стали участниками мероприятий туристской выставки PITE во Владивостоке. Как отмечают в региональном департамента международного сотрудничества и развития туризма, интерес к выставке в 2013 году вырос.

Image

Приморские власти поддержат инвалидов

9,5 миллиона рублей заложено в бюджете Приморского края в 2013 году для поддержки деятельности отделения Всероссийской организации инвалидов. Средства выделяются в полном объеме. Бюджетные деньги идут на фестивали, встречи, праздники и спортивные мероприятия.

Image

На Камчатке уничтожат более полутоны контрафактной красной икры

600 килограммов лососевой икры и полторы тонны белокорого палтуса, изъятых у рыбопромышленников, судебные приставы Камчатки передали представителям Росимущества. Икра будет уничтожена, а рыба обращена в доход государства.

Image

На Дальнем Востоке проживает более 47 тысяч многодетных семей

На Дальнем Востоке России зарегистрирована 47 121 многодетная семья. Об этом было заявлено в ходе совещания по вопросам реализации "майских" указов президента РФ в Хабаровске при полномочном представителе президента, министра развития ДФО и Забайкалья Викторе Ишаеве.

Image

Кукольный театр Камчатки отправиться покорять Сербию

Камчатский театр кукол под руководством художественного руководителя, заслуженного работника культуры России Зиновия Кужелева отправляется в Сербию для участия в международном фестивале детских театров.

Image

В Приморье не будут вводить соцнорму на электроэнергию

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с председателем рабочей группы по вопросу участия Приморского края в проекте по введению социальной нормы на электроэнергию Сергеем Садовым. По итогам встречи глава региона принял решение о выходе Приморского края из участия в пилотном.

Image

Медработников Приморья переведут на новую систему оплаты труда

Новая система оплаты труда медицинских работников будет введена в Приморье в ближайшее время. Это позволит учреждениям возможность самостоятельно устанавливать систему оплаты труда и поможет реализовать майские указы президента в полной мере. Об этом в рамках Всероссийского семинара информационных работников профсоюзов рассказал губернатор края Владимир Миклушевский.

Image

На Камчатке обсуждают единую школьную форму

Единая форма может быть введена в школах Камчатского края уже с 1 сентября. По крайней мере, как сообщили в региональном министерстве образования, проект закона "Об установлении единых требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций на территории Камчатского края", уже готов.

Image

Амурская область вспомнит "Солдат Отечества"

15 мая в Благовещенске стартует Первый открытый международный военно-патриотический музыкальный марафон "Солдаты Отечества". Как отмечают в Амурском региональном отделении Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", марафон пройдет в два этапа.

Image

Улов приморских моряков достиг максимального значения за пять лет

Улов рыбаков Приморского края за 1-й квартал 2013 года достиг 29 процентов от общероссийского вылова и 37 процентов от вылова в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

Image

Владивосток готовится принять конкурсантов международного оперного фестиваля

Отборочные прослушивания Международного конкурса оперных певцов Competizzione dell'Opera состоятся 17 июля на сцене большого зала Дальневосточной государственной академии искусств. Об этом сообщил художественный руководитель Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.

Image

"Свеча памяти" соберет около пяти тысяч якутян

Сегодня, накануне празднования Дня Победы в рамках Всероссийской акции "Свеча памяти" в Якутии состоится массовая молодежная акция. В этот день молодые граждане республики отдадут дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Image

На Дальний Восток могли попасть китайские полуфабрикаты с мясом крыс

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю подозревает, что в край из КНР, возможно, завезли мясо крыс и лисиц в мясных полуфабрикатах. В связи с этим ведомство начало проверку в пунктах пропуска и на продуктовых базах.

Image

Полицейские Владивостока задержали лжетеррориста

Сообщение о минировании квартиры в жилом доме подняло на ноги все оперативные службы Владивостока. Как сообщили в полиции, тревога оказалась неудачной шуткой нетрезвого жителя многоэтажки.

Image

Бюджетников Приморья ждет повышение зарплат

В текущем году в Приморье пройдет очередное повышение заработной платы, в том числе и таким категориям, как работники культуры, дополнительного образования, сотрудники детских домов и спортивных школ, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Image

Во Владивостоке почтут память моряков

6 мая у мемориала морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны, во Владивостоке будет зажжен Огонь Памяти. В торжественной церемонии зажжения огня приглашены принять участие ветераны, школьники, представители общественности. Отмечают в администрации Владивостока.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.