Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Image

Свердловские полицейские задержали лидера межрегиональной наркогруппы

Сотрудниками Управления ФCБ России по Свердловской области задержали гражданина, подозреваемого в распространении и контрабанде наркотических средств. Как отмечают в в пресс-службе ведомства, по оперативным данным, он является лидером межрегиональной этнической преступной группы, члены которой организовали устойчивый канал поставки наркотических средств в особо крупных размерах из стран Центрально-Азиатского региона на Урал, транзитом через Тюменскую область.

Image

9 мая курганцев ждет " "Вальс Победы"

В Кургане идут последние приготовления к торжественной церемонии, посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В областном центре прошла генеральная репетиция праздника и военного парада.

Image

Молодые ямальцы примут участие в "Параде Победителей"

В день празднование годовщины Победы в городах и поселках Ямала впервые пройдет окружная акция "Парад Победителей". На центральных площадях городов и поселений округа состоится шествие. Молодые ямальцы пронесут портреты родственников - ветеранов Великой Отечественной войны.

Image

В День Победы в Челябинске откроются кинотеатры под открытым небом

Впервые в этом году в День Победы администрация Челябинска организует открытый показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Трансляция лент согласована с киностудией "Мосфильм".

Image

Два дополнительных Центра здоровья откроются в Курганской области

В 2013 году в Курганской области в дополнение к четырем действующим Центрам здоровья будут открыты два новых - в городе Шадринске и Лебяжьевском районе. Основная их задача - выявлять у обратившихся граждан риски заболеваний и давать рекомендации, которые помогут их предотвратить.

Image

Представители УрФО соберутся в Челябинске поддержать семью и детство

21-22 мая в Челябинске состоится форум "В поддержку семьи и детства", который соберет более 400 представителей органов законодательной и исполнительной власти, некоммерческих организаций, деловых кругов, ученых и специалистов в области семейной и демографической политики из 6 регионов Уральского федерального округа.

Image

Школьники Уральских лесничеств получат отличительную символику

Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу объявил конкурс на лучшую символику школьных лесничеств УрФО, отмечают в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Image

Тюменские браконьеры нанесли урон почти на 12 миллионов рублей

Правоохранительные органы Тюменской области при координирующей роли прокуратуры принимают комплекс мер для выявления и пресечения противоправных посягательств на объекты природы. Так, в 1 квартале 2013 года ими было возбуждено 60 уголовных дел в отношении браконьеров и "черных лесорубов".

Image

Около 60 тысяч подростков Зауралья поправят в этом году здоровье

Расходы бюджета Курганской области на проведение оздоровительной кампании ежегодно увеличиваются. Так, в 2013 году на эти цели будет выделено 243,6 миллиона рублей, что на 14 миллионов рублей больше, чем в 2012 году. Еще 34,5 миллиона рублей регион получил из бюджета РФ на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Image

Ямальские опекуны пройдут спецподготовку

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин утвердил программу и порядок подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Главными целями данной программы являются повышение уровня компетентности и осознанности граждан при принятии в семью такого ребенка, а также профилактика возврата принятых детей

Image

В Югре успешно выполняется программа по переселению из аварийного жилья

В Югре зарегистрировано почти 126 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Об этом заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. По данным правительства региона, за прошлый год муниципалитеты снесли более 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Image

Южноуральские аграрии пошли на эксперимент

Челябинские аграрии решили осваивать новую для региона культуру - сою. В этом году 20 хозяйств региона взялись за выращивание сои, всего предстоит посеять около 3 тысяч гектаров этой новой для многих аграриев культуры.

Image

Свердловские власти займутся улучшением жилищных условий на селе

Постановление о распределении субсидий по программе улучшения жилищных условий жителей сельских территорий, а также по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, было подписано сегодня на заседании правительства Свердловской области.

Image

Южноуральские аграрии увеличат посевные площади

Значительная часть государственной поддержки будет доведена до аграриев Челябинской области к середине мая, чтобы у хозяйств были оборотные средства для оперативного проведения посевной кампании. Об этом заявил министр сельского хозяйства области Сергей Сушков.

Image

В Зауралье возьмутся за социальное развитие сел

В 2013 году на реализацию мероприятий целевой программы социальное развитие села Курганской области предусмотрены средства в размере 116,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 95,6 миллиона рублей - из областного. Правительством области утвержден документ, распределяющий данные субсидии между бюджетными муниципальными образованиями Курганской области.

Image

Челябинцы решают, как сохранить память о метеорите

В Челябинске завершился прием заявок на конкурс идей о том, как сохранить в памяти потомков падение болида на Южном Урале. За месяц приема заявок (с 20 марта по 20 апреля) предложено 712 идей. Желание воплотить свои задумки в жизнь изъявили не только южноуральцы - среди заявок есть идеи от граждан из Израиля, Италии и Турции, отмечают в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.