Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тюмень готовится к 400-летию Дома Романовых

17 января в Тюмени состоится открытие выставки религиозного искусства, посвященной юбилейной дате Дома Романовых. Выставка «Крестный путь» организована с творческим союзом художников России.

Image

Свердловчанам удалось остановить отток медицинских работников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с региональным министром здравоохранения итоги работы за 2013 год, и призвал держать на особом контроле работу по привлечению кадров.

Image

Тюменская область готовится принять Российско-американский форум

С 23 по 24 сентября в Ханты-Мансийске состоится третий Российско-американский форум по защите детства. Темой форума станет: "Защита детей от насилия и жестокости: возможности семьи, общества и государства".

Image

Всех курганских школьников проверят на предмет употребления наркотиков

В Курганской области под председательством губернатора Олега Богомолова состоялось заседание антинаркотической комиссии. Речь шла о лечении и реабилитации наркозависимых лиц, противодействии пропаганде и рекламе наркотических средств, а также выявлении среди школьников и студентов наркопотребителей.

Image

Свердловчане жалуются на качество дорог

В Свердловской области продолжает работу горячая линия по мониторингу качества автодорог. На сегодняшний день благодаря обращениям автомобилистов удалось инициировать ремонтные работы на участках автомобильных дорог на всей территории области.

Image

Молодым челябинским медикам выплатят по 50 тысяч рублей

Медикам Челябинской области создадут комфортные условия для работы и жизни. Как отмечают в региональном Минздраве, в области начата реализация целевой программы направленной на привлечение и закреплению медицинских кадров. Комплекс мероприятий рассчитан на 2013-2017 годы.

Image

Курганские врачи поставили 2-летнего ребенка на ноги

В Курганской области врачи из научного центра им. Илизарова спасли ребенка от ампутации ног. 2-летний Керим теперь может стоять на ногах и ходить, хотя до операции он мог передвигаться только ползком.

Image

В Белгородской области займутся подготовкой кадров для ЖКХ

Отработать систему подготовки кадров для ЖКХ и механизм ее финансовой поддержки поручил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, сообщает пресс-служба областного правительства. На заседании правительства области обсудили проблемные вопросы ЖКХ.

Image

В Свердловской области растет зарплата бюджетников

В Свердловской области среднемесячная заработная плата в здравоохранении за 4 месяца 2013 года составила: у врачей - 47 319 рублей, ее рост составил на 103,6 процента, у среднего медицинского персонала - 23 103 (рост на 104,2 процента), у младшего медицинского персонала - 11 384 (рост на 104,2 процента).

Image

Обнаружен самый большой осколок челябинского метеорита

Житель Челябинской области Алексей Усенков в 2-3 километрах от поселка Тимирязевский нашел осколок метеорита весом 3 килограмма 404 грамма. Это самый большой кусок болида из обнаруженных на сегодняшний день.

Image

16 видов и соцвыплат предоставляют курганским семьям

Уровень рождаемости в Курганской области выше среднего по России. С начала 2013 года в Зауралье родилось 2990 детей. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве региона.

Image

На Ямале стали больше строить жилья "эконом-класса"

С начала 2013 года на Ямале введено в эксплуатацию 46,6 тысячи квадратных метров жилья "эконом-класса", что составляет 303,6 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Image

14 районов Челябинской области страдают от клещей

В Челябинской области выявлено 14 муниципальных образований, в которых активность клещей особенно велика. По данным регионального Роспотребнадзора, в "черный список" попали Кусинский, Нязепетровский, Саткинский, Каслинский, Ашинский, Кунашакский, Катав-Ивановский, Нагайбакскский, Еткульский, Уйский, Аргаяшский, Красноармейский районы а также Кыштымский и Златоустовский городские округа.

Image

В Ханты-Мансийске сформируют трудотряды

Летом в Ханты-Мансийске откроются более 20 лагерей с дневным пребыванием, в которых смогут поправить здоровье и отдохнуть более 2000 ребят. В Болгарию и Краснодарский край отправятся около 340 мальчишек и девчонок, сообщает местная администрация.

Image

Свердловские школьники сдали тест на наркотики

Завершилось тестирование обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования Свердловской области на выявление фактов употребления психоактивных веществ в 2012-2013 учебном году.

Image

В Свердловской области получить электронные госуслуги стало проще

В Свердловской области для владельцев универсальных электронных карт (УЭК) упрощена процедура получения государственных и муниципальных электронных услуг. Как отмечают в правительстве области, держатели УЭК, на которые нанесено приложение электронной подписи, могут создавать свой личный кабинет на портале госуслуг.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.