Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Image

Тульский губернатор призвал земляков помочь в восстановление Тульского кремля

Губернатор Тульской области Владимир Груздев призвал жителей региона принимать участие в реконструкции кремля. "Хотелось бы, чтобы как можно больше жителей Тульской области внесли свой личный вклад, перечислив на счет фонда посильную сумму", - цитирует губернатора пресс-служба правительства области.

Image

Московских пешеходов отправят под землю

В рамках новой политики развития транспортной инфраструктуры Москвы в столице появятся подземные пешеходные улицы, сообщил в ходе онлайн-конференции председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов "Союз пешеходов" Владимир Соколов.

Image

Триллион рублей потратят столичные власти на развитие метрополитена

Москва потратит около 1 триллион рублей на развитие столичного метро. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Принятие и начало реализации масштабной девятилетней программы развития метро - одно из главных достижений города за 2011-2012 годы.

Image

Более пяти тысяч ростовских призывников готовятся к призыву

102 призывника - уроженца Ростовской области - были направлены в минувший четверг из областного призывного пункта в Батайске для прохождения службы в части и подразделения Вооружённых Сил России.

Image

95 подмосковных рынка должны быть закрыты и снесены

"Разрешение на работу розничных рынков выдают муниципальные образования. Мы поможем им проанализировать выданное ими разрешения, потому что они действуют на те рынки, которые сегодня не соответствуют требованиям федерального закона", - заявил зампред правительства Московской области Александр Чупраков на совещании под руководством врио губернатора Андрея Воробьева.

Image

Белгородцы отказались от полиэтиленовых пакетов

Власти Белгородской области призвали жителей поддержать акцию "неделя без полиэтиленовых пакетов", отмечают в пресс-службе областного правительства.

Image

40 миллионов рублей потратят московские власти на разгон облаков в День Победы

Власти Москвы планируют выделить на разгон облаков около 40 миллионов рублей в День Победы 9 мая, заявил глава департамента ЖКХ и благоустройства города Андрей Цыбин.

Image

На ремонт владимирских дорог в 2013 году потратят в два раза больше средств

Финансирование работ по ремонту и содержанию муниципальных автодорог Владимирской области в 2013 году будет увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом было заявлено в ходе селекторного совещания, которое провела врио губернатора Светлана Орлова.

Image

Воронежская область развивается по пути кластерной экономики

Пять новых промышленных кластеров появятся на территории Воронежской области в 2012-2014 годах. Об этом сообщил глава региона Алексей Гордеев на заседании областного правительства.

Image

Пять тысяч рублей заплатят москвичи за неправильную парковку

Система платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей вступит в силу в Москве уже осенью 2013 года. Об этом на своей пресс-конференции 17 апреля заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Image

Около 500 миллионов рублей выделят муниципалитеты на ремонт владимирских дорог

Более 468 миллионов рублей из регионального дорожного фонда получат муниципалитеты Владимирской области на ремонт дорог в границах населенных пунктов в 2013 году.

Image

Особый противопожарный режим введен в Рязанской области

Особый противопожарный режим на территории Рязани введен с 16 апреля, сообщили в пресс-службе МЧС. Решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Image

Московские депутаты поддержали законопроект о "разрешенных промилле"

Депутаты Московской областной думы поддержали проект федерального закона о "разрешенных промилле". Напомним, законопроектом, внесенным рядом депутатов Государственной Думы, предлагается определить в Кодексе РФ об административных правонарушениях понятие "состояние опьянения" как наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,2 и более грамма на один литр крови или 0,1 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Image

Три тысячи новых рабочих мест появится в Тульской области

Объем инвестиций в проект индустриального парка "Узловая" в Тульской области к 2016 году превысят 10 миллиардов рублей и позволят создать более 3 тысяч рабочих мест, отмечают в министерстве экономического развития и промышленности Тульской области.

Image

В Калужской области готовятся к посевной

Порядка 200 миллионов рублей бюджетных средств будет выделено на проведение весенней посевной кампании 2013 года в Калужской области. Наряду с государственной поддержкой и собственными средствами на проведение весенних полевых работ будет привлечено порядка 325 миллионов рублей краткосрочных кредитных ресурсов.

Image

Владимирская область в 2013 году получит на ремонт дорог втрое больше федеральных средств

2 миллиарда 700 миллионов рублей получит Владимирская область на ремонт и строительство дорог федерального уровня в 2013 году. Об этом стало известно 30 марта в ходе встречи врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой с заместителем министра транспорта РФ Олегом Белозеровым.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.