Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Правительство создало Министерство строительства и ЖКХ

В России появилось новое ведомство - Владимир Путин подписал указ о создании Министерства строительства и ЖКХ. Главой министерства назначен губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Московского маньяка осудят за 24 эпизода

Московские оперативники завершили следствие и передали в суд уголовное дело серийного насильника, орудовавшего в лифтовых кабинках в Москве и ближайшем Подмосковье.

Российско-украинскую границу придется пересекать по загранпаспортам

Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что россияне и украинцы должны при поездках друг к другу пользоваться загранпаспортами.

К лету столичный прокатный велопарк вырастет в 11 раз

Руководитель московского департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что к лету 2014 года в столице будут сдаваться в прокат уже пять тысяч велосипедов, тогда как минувшим летом их в прокате было всего 450 штук.

Шторм «Святой Иуда» обесточил британскую АЭС

Страшный шторм из Атлантики "Святой Иуда", достигший британских берегов еще в минувшие выходные, 28 октября вывел из строя одну девяти атомных станций страны.

Исполнилось 5 лет со дня смерти Муслима Магомаева

В Москве и Баку 25 октября проходят памятные церемонии, посвященные пятилетию со дня смерти уникального артиста, композитора и певца Муслима Магомаева.

Ученые приблизились к созданию вакцины от ВИЧ

Ученые сообщили, что универсальная вакцина от ВИЧ должна быть мозаичной.

Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины

Чемпион мира по боксу и глава партии "Удар" Виталий Кличко в ходе заседания Рады официально изъявил намерение баллотироваться на пост президента в 2015 году и составить конкуренцию действующему лидеру страны.

Российскому автопрому дадут миллиардные субсидии

Минпромторг подготовил ряд проектов постановлений, предусматривающих субсидирование российских автопроизводителей. Размеры выплат будут зависеть от объемов производства и характеристик авто.

Изданную в Москве книгу Геббельса включат в список экстремистских материалов

Книга одного из лидеров нацистской Германии Пауля Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках», изданная московским издательством ООО «Алгоритм», была признана экстремистской.

Тайфуны "Франциско" и "Лекима" угрожают японским городам

Сверхмощные тайфуны приближаются к японским островам. По сообщению специалистов Главного метеорологического управления Японии они начнут свое смертоносное шествие по стране к концу недели.

Запуск ракеты "Протон-М" перенесли уже во второй раз

Дата запуска ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником Sirius FM-6 перенесена уже во второй раз.

В Подмосковье расстреляли троих человек, один выжил

В городе Хотьково Сергиево-Посадского района произошла перестрелка. Сигнал о случившемся в полицию поступил в 19:10 вторника.

В храм в центре столицы ворвались вооруженные хулиганы

Группа вооруженных хулиганов совершила нападение на храм Григория Неокесарийского, расположенный на улице Полянка. Атака произошла около половины седьмого вечером, когда верующие обычно собираются в храме после работы.

Глава отдела полиции "Бирюлево-Западное" уволен с должности

Геннадий Каверин, начальник отдела полиции по московскому району Бирюлево-Западное, отстранен от должности. В МВД также направлены документы об отставке начальника УВД по Южному округу.

Россия вводит безвизовый режим с Боснией и Герцеговиной

С 20 октября российские туристы смогут находиться на территории Боснии и Герцеговины без виз в течение 30 дней.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.