Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Литва заявляет о санкциях против России

Литва заявляет о санкциях против России на национальном уровне и связывает эту меру с ситуацией на Украине.

В Нижнекамске девушка выбросилась с девятого этажа

Следствие ведет проверку по факту самоубийства 17-летней жительницы Нижнекамска, которая выбросилась с девятого этажа во время посещения подруги.

Image

Мелкие должники смогут покинуть пределы России

Государственная дума РФ разрешила гражданам, чей долг не превышает 10 тысяч рублей, выезжать за границу. 2 июля соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении. Вводится нижний порог ограничений, при котором судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России.

Image

В России завершается весенний призыв

Более 144,7 тысячи граждан РФ призваны на военную службу в рамках весеннего призыва, который стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. Как отмечают в Минобороны РФ, это - 94,5 процента от установленной нормы призыва.

Image

Госдума вернула промилле

2 июля Госдума при обсуждении изменений в КоАП поддержала поправку, которая водит критерии определения степени опьянения водителя. Состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно - 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.

Image

Родителям больше не придется платить за учебники

В новом учебном году российские школьники должны получить все учебники бесплатно. Об этом сегодня заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Image

Правительство РФ установило прожиточный минимум

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за I квартал. Величина прожиточного минимума составила 7095 рублей, для трудоспособного населения - 7633 рубля, для пенсионеров - 5828 рублей, для детей - 6859 рублей.

Image

В сеть вновь «слили» варианты ЕГЭ

В интернете появились варианты ответов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по физике, который выпускники должны сдавать в четверг, 6 июня. Как сообщает "Комсомольская правда", накануне было обнаружено четыре архива в формате rar с названиями "Сибирь", "Дальний Восток", "Урал" и "Центр".

Image

Геннадий Онищенко против "курилок"

Нужно жить без табака, а не бороться с ним, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на прошедшей сегодня пресс-конференции в Москве. Кроме того, по мнению главного санитарного врача, курительные комнаты нужно запрещать.

Image

Владельцев квартир без счетчиков накажут рублем

С 2015 года в отношении потребителей, не установивших счетчики, будут применяться повышающиеся коэффициенты при начислении оплаты за услуги ЖКХ, такой порядок предусматривает вступившее в силу 27 апреля 2013 года постановление правительства РФ № 344, заявила 31 мая на семинаре в Общественной палате РФ заместитель исполнительного директора некоммерческого партнерства "ЖКХ Развитие" Елена Солнцева.

Image

РЖД предупреждает курильщиков

С 1 июня на всех объектах железнодорожного транспорта начнет действовать ФЗ №15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Об этом предупреждает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Image

Россиянам на один день предложили завязать с табаком

Сегодня в России отмечается Всемирный день без табака. В1988 году Всемирная организация здравоохранения в объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Тогда перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил.

Image

На ЕГЭ по математике списать будет труднее

После скандала с Единым государственным экзаменом по русскому языку Министерство образования и науки решило ужесточить условия сдачи ЕГЭ по математике, пишет Forbes. Как заявил накануне, на заседании общественного совета при министерстве глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, теперь "экзамен по математике пройдет по другому регламенту".

Image

Челябинский метеорит может раскрыть мировую загадку

В осколке Челябинского метеорита нижегородские ученые нашли уникальные нанокристаллы. Напомним, осколок космического гостя для изучения коллегам из Нижнего Новгорода передал старший преподаватель кафедры информатики Южно-Уральского университета Алексей Горшков.

Image

Первый ЕГЭ стартовал вместе с первым скандалом

Сегодня российские выпускники сдают первый госэкзамен. Однако ЕГЭ по русскому языку начался со скандала. В сети появились бланки с ответами. Пока в интернете можно найти ответы на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах РФ.

Image

СКР возьмет под контроль соцсети

Следственный комитет (СК) РФ объявил тендер на создание системы, которая позволит ведомству отслеживать реакцию пользователей соцсетей на его деятельность. Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.