Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Image

Омбудсмен Астахов посетит Нижегородскую область

В преддверии рабочей поездки Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в Нижегородскую область состоялась встреча Павла Астахова с главой региона Валерием Шанцевым В ходе беседы обсуждались вопросы реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения прав ребенка в регионе, выполнения ранее намеченных задач, а так же рекомендаций, данных по итогам инспекции детских учреждений области.

Image

Уфа будет встречать международный фестиваль "Экочашка"

В Уфе пройдёт международный фестиваль экологического кино "Экочашка". 6-7 июня для жителей республики в конференц-зале Министерства природопользования и экологии Башкирии будут демонстрироваться фильмы о защите окружающей среды. В обсуждении кинофильмов примут участие ведущие российские эксперты.

Image

Ульяновский хор выступит в Иерусалиме

С 21 по 30 мая по благословлению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла Ульяновский архиерейский детский хор принимает участие в богослужениях в Иерусалиме. Отмечается, у коллектива это первая поездка за пределы России за 15 лет существования.

Image

Башкирские дети-сироты обзаведутся собственным жильем

Президент Башкирия Рустэм Хамитов утвердил республиканскую целевую программу (РЦП) "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на 2013-2015 годы.

Image

Более семи тысяч кировских выпускников готовятся к ЕГЭ

В Кировской в 2013 году ЕГЭ будут сдавать 7393 участника по 14 предметам, из них выпускники общеобразовательных учреждений - 6469, учреждений НПО- 72, учреждений СПО- 498, выпускники прошлых лет - 280, демобилизованные -43, проходящие повторную аттестацию - 31.

Image

Всероссийский семейный конгресс стартовал в Башкирии

Сегодня в Международный день семьи в Уфе открылся шестой Всероссийский конгресс "Российская семья: радость родительства, счастливое детство, мудрая старость", в рамках которого обсуждают вопросы укрепления института семьи, социальную защиту пожилых граждан, стратегию развития семейной политики в стране и ее законодательное обеспечение.

Image

До 2020 года чувашские медучреждения обеспечат высококвалифицированными кадрами

В Чувашии на реализацию государственной программы "Развитие здравоохранения" в 2013-2020 годах потребуется 143 миллиарда рублей. Об этом заявила глава Минздравсоцразвития республики Алла Самойлова, представляя программу правительству Чувашии.

Image

Самарские депутаты придумали, как побороть "психостимуляторы"

Депутаты Самарской губернской думы разработали законопроект, меняющий концепцию привлечения к уголовной ответственности лиц, производящих либо распространяющих вещества, которые обладают галлюциногенным и психотропным действием и вызывают такой же эффект, как употребление наркотиков. Новый законопроект вносит существенные поправки в федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ".

Image

Озеленением Перми займется главный садовник

По инициативе сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова в структуре администрации города введена должность главного садовника. На эту должность назначен выпускник Пермской государственной сельскохозяйственной академии, Московского государственного университета леса, в недавнем прошлом преподаватель Пермской сельскохозяйственной академии Владимир Василенко - кандидат биологических наук, специализирующийся на садово-парковом строительстве.

Image

ПФО налаживает отношения с Китаем

Делегация Приволжского Федерального Округа с официальным визитом в ближайшие дни посетит Китайскую народную республику. Делегацию, в которую вошли представители 10 регионов, возглавляет полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

Image

На борьбу с саранчой в Оренбуржье выделено около 28 миллионов рублей

В Оренбургской области из областного бюджета выделены 27,945 миллиона рублей на приобретение инсектицидов для защиты сельхозкультур от саранчи из расчета однократной обработки в очагах на площади более 200 тысяч гектаров.

Image

В одном из парков Уфы незаконно вырубили более 400 деревьев

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура инициировала доследственную проверку по факту рубки деревьев в лесном массиве Уфы. Как отмечают в региональной прокуратуре, проверкой установлено, что в лесном массиве, расположенном по улице Блюхера города Уфа, на площади более 3 тысяч квадратных метров, произведена незаконная рубка 408 деревьев породы липа, сосна, клен, вяз и дуб.

Image

Более 20 миллиардов рублей потратит Оренбуржье на исполнение майских указов президента

На исполнение майских указов президента в консолидированном бюджете Оренбургской области на три года заложено 24 миллиарда, отмечают в региональном правительстве. Министр финансов региона Татьяна Мошкова подчеркнула, что в майских указах определены ключевые показатели социально-экономического развития, сформулированы перспективные задачи в экономической, социальной и демографической политике, сфере здравоохранения, образования, науки, культуры, социального обеспечения граждан, а также обеспечения граждан доступным жильем.

Image

Научные развлечения собраны в Перми

Сегодня в Перми открывается первый интерактивный музей "Парк научных развлечений". Наглядно демонстрировать принципы действия различных законов физики, химии и объяснять природу происхождения удивительных явлений окружающего мира в нем призваны более 60 экспонатов. Учредители музея наедятся, что играя и шутя, посетители смогут постигать научные законы.

Image

В Оренбуржье становится все больше многодетных семей

В Оренбургской области в первом квартале общая сумма выплат по родовым сертификатам в составила 71,5 миллиона рублей. В реализации программы "Родовые сертификаты" принимают участие 55 медицинских учреждений области. Как отмечают в Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, на реализацию программы "Родовые сертификаты" в 2013 году планируется направить 316,6 миллиона рублей, что на 13 миллионов рублей больше, чем в 2012 году.

Image

Столица Оренбуржья отмечает юбилей

В Оренбурге 30 апреля, в день рождения, на набережной Урала под открытым небом покажут фильм об областном центре. В последний день апреля в городе пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 270-летия города, однако значимые торжества запланированы на конец лета-начало августа.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.