Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Image

В Воронеже полностью ликвидируют очереди в детсады

800 миллионов рублей из федерального бюджета будет выделено Воронежской области на решение проблемы дефицита мест в детских садах. Решение было принято по итогам участия главы региона Алексея Гордеева в совещании под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Image

Белгородский онкоцентр откроется к 2014 году

К 2014 году в Белгороде должен быть построен онкорадиологический комплекс по проекту частно-государственного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Как заявил начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Иван Залогин, есть частный инвестор, который намерен вложить 1 миллиард рублей в строительство центра.

Image

"Нулевой километр Золотого кольца" находится в Ярославле

В Ярославле на День города открыли "Нулевой километр Золотого кольца". Как отмечают в региональном правительстве, старинная чугунная колонна первой половины XIX века, обнаруженная при выполнении строительных работ в одном из зданий ярославских купцов Вахрамеевых, с прикрепленными к ней указателями городов туристического маршрута Золотое кольцо установлена в историческом центре Ярославля.

Image

Этим летом для москвичей построят более 60 километров пешеходных зон

Рабочая группа под председательством заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова займется развитием пешеходного пространства в столице, сообщает Департамент транспорта столицы

Image

«Игры и забавы славянских народов» стартовали в Калуге

Областной фестиваль детских фольклорных коллективов, посвященный Дню славянской письменности и культуры, на тему "Игры и забавы славянских народов" открылся сегодня в Калуге. Как отмечают организаторы мероприятия, фестиваль проводится в целях сохранения и развития лучших традиций народной культуры.

Image

Московских автолюбителей призывают быть более бдительными

С 23 мая по 5 июня 2013 года в связи с началом летних школьных каникул управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве проводит рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Здравствуй, лето!".

Image

Орловские интернет-пользователи смогут отследить ремонт дорог

За ходом дорожного ремонта в Орле смогут наблюдать все желающие на официальном сайте администрации города в разделе "Дорожный ремонт-2013". Как отмечают в горадминистрации, в разделе можно ознакомиться с полной информацией по каждой из ремонтируемых дорог: датой начала ремонта, подрядчиком, площадью ремонта, стоимостью, материалами, сроками окончания ремонта, гарантийными сроками, контактами контролирующей организации, фотографиями по окончании ремонта с датой.

Image

Московские власти готовы на компромисс с инвесторами

Столичные власти готовы сдавать в аренду инвесторам нежилые помещения по символической цене 1 рубль за квадратный метр в год при условии, что в здании будет проведена реконструкция, а объект - перепрофилирован в детский сад, заявляют в правительстве Москвы.

Image

Калужский регион удостоен престижной американской награды

С 19 по 21 мая в Вашингтоне (США) проходит первая ежегодная конференция "Ведение бизнеса со странами БРИКС", организованная Евразийским Центром и Евразийской Бизнес Коалицией с Торговым представительством России в США.

Image

Орловских животноводов проинвестируют

Правительство Орловской области и компания "Мираторг" подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписали губернатора Александр Козлов и президент ООО "Агропромышленный холдинг "Мираторг" Виктор Линник.

Image

Около 400 тысяч москвичей вооружены

На данный момент 461 тысяч москвичей являются владельцами гражданского оружия. Об было заявлено на пресс-конференции проходившей в столице и посвященной выдаче гражданам разрешений на приобретение, хранение и ношение оружия.

Image

В смоленские медвузы будут принимать больше абитуриентов

Региональная программа "Организация кадрового обеспечения системы здравоохранения Смоленской области" на 2013-2017 годы утверждена губернатором Алексеем Островским.

Image

В Липецкой области планируют построить скоростную железнодорожную магистраль

В Липецкой области создана рабочая группа по реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали. Как отмечают в областной администрации в состав группы вошли руководители и специалисты отраслевых органов исполнительной власти, представители акционерных обществ "РЖД", "Скоростные магистрали" и ОАО "Ленгипротранс". Рабочую группу возглавил первый заместитель губернатора Юрий Божко.

Image

Тульских детей оградят от насилия и жестокости в СМИ

С 1 июня в Тульской области стартует Общероссийская информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ - подготовке к кампании было посвящено совещание, состоявшееся 13 мая в правительстве региона.

Image

Московских водителей на переходах будут встречать 3D-пешеходы

Руководство Московской области рассматривает возможность установки на пешеходных переходах специальных устройств, которые будут проецировать схематичное изображение пешехода на проезжую часть.

Image

В Калуге зазвенели колокола

В Калуге в четвертый раз открылся региональный фестиваль колокольного звона "Медный ветер". Как отметили организаторы фестиваля, символично, что его открытие на этот раз совпало с "Фоминым воскресеньем" и так называемой "Антипасхой - Красной горкой".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.