Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Киеве похитили главу «Укрспирта»

В Киеве похитили главу «Укрспирта»

О похищении бывшего главы украинского госпредприятия «Укрспирт» Михаила Лабутина неизвестными вооруженными людьми в камуфляже в эту пятницу заявил зампредседателя Государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко. Из сообщения следовало, что неизвестные в балаклавах с нашивками «МВД» на форме забрали Лабутина из больничной палаты Центра кардиологии и кардиохирургии во время пресс-конференции, которую он там давал.

Позднее выяснилось, что похищение было совершено бойцами батальона «Айдар», которые таким образом пытались защитить Лабутина от «произвола» прокуратуры и налоговой службы. Как сообщили в пресс-службе компании, в этот день представители фискальной службы и следователи прокуратуры должны были вывезти Михаила Лабутина, в связи с чем добровольцами, которые охраняли его, было принято решение помешать этим планам и вывезти директора в безопасное место.

Лабутина подозревают в растрате казенных средств и неуплате налогов. В общей сложности претензии госорганов к экс-главе «Укрспирта» составляют около 19 миллионов долларов. В связи с чем он был уволен со своего поста в середине декабря. В ходе проверок Государственная фискальная служба начислила «Укрспирту» штрафы порядка 63 миллионов долларов. «Укрспирт», до последнего времени возглавляемый Лабутиным, был монополистом на производство спирта на Украине.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.