Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Брэд Питт не смог стать присяжным в суде из-за своей популярности

http://img.newsfactor.ru/article/9/9/7/997.jpeg

Брэд Питт не смог стать присяжным в суде из-за своей популярности

Актер получил официальную повестку и несколько часов просидел в очереди, ожидая вызова на интервью, пишет The Daily Mail. Однако голливудскому актеру так и не предоставили возможность стать присяжным, поскольку судья уголовного суда Лос-Анджелеса решил, что присутствие актера будет отвлекать всех от судебного процесса, сообщает газета.
При этом Питт попросил суд задействовать его хотя бы в кратком слушании, однако ему и на эту просьбу ответили отказом.


В такую же историю минувшим летом попала певица Мадонна. Ее также не приняли в присяжные. Суд посчитал, что присутствие мировой знаменитости в зале суда повлечет увеличение количества охранников.


Отметим, что в США присяжным заседателем может быть выбран любой совершеннолетний американец. При этом отказ без уважительной причины считается проявлением неуважения к суду, за что гражданин может быть привлечен к ответственности.

«Вы не можете просто так посадить Брэда Питта на скамью присяжных, ожидая, что 11 остальных присяжных не заметят его», - заявил газете адвокат Уильям Лайвли. «Естественно, что присяжные будут смотреть на реакцию Брэда на сказанное (в суде), его мнение будет влиять на них, как только они начнут обсуждать вердикт за закрытыми дверьми», - сказал Лайвли.

«В большинстве случаев, как только выясняется, что потенциальный присяжный - известная личность, его освобождают от должности, но такое случается не всегда», - отметил Лайвли.

По его словам, присяжных отбирают случайным образом на основании их водительских прав, паспортов и листов избирателей, и обычно до последнего момента неизвестно, что присяжным намерена стать публичная персона.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.