Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Российское золото в спринте: Шипулин лучший биатлонист мира

Российское золото в спринте: Шипулин лучший биатлонист мира

Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку на 10 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке и принес первое золото для сборной России в личной гонке в этом сезоне.

Антон Шипулин, показал результат 23 минуты 18,6 секунды при идеальной стрельбе. Это уже шестая победа для молодого спортсмена в индивидуальных состязаниях. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер с отставанием 11,9 секунды (0 промахов). Третьим финишировал Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии.

На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене мужская сборная не смогла завоевать медали. Лучший результат показал Дмитрий Малышко, ставший восьмым и уступивший триумфатору норвежцу Йоханнесу Бё почти полминуты. Старший тренер сборной плохой результат Антона Шипулина оправдал тем,что спортсмен был простужен и еще себя покажет. Так и случилось. Шипулин традиционно плохо бегал поздней осенью, зато хорошо в конце декабря. Более того, предыдущая победа Антона как раз была в Поклюке, что, несомненно, придавало спортсмену сил.

Сам Антон Шипулин считает, что ему легко удаются гонки в Поклюке и что сейчас он в хорошей форме благодаря тренеру по функциональной подготовке - Андрею Крючкову. "Мне до сих пор не верится,что я могу вытупать так здорово", - сказал спортсмен.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.