Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Уволят ли Венедиктова?

Уволят ли Венедиктова?

Вопрос об увольнении Алексея Венедиктова, главного редактора радиостанции «Эхо Москвы», вынес на голосование Председатель Совета директоров радиостанции Михаил Лесин. Голосование назначено на 21 ноября. Об этом сообщается на сайте «Эха Москвы».

Алексей Венедиктов заявил о своей готовности к отставке: «Я готов к смерти с момента рождения. А к отставке я готов всегда - это место медом не намазано».

Михаил Лесин допустил возможность отстранить Алексея Венедиктова от должности главного редактора «Эха Москвы», когда тот не согласился с увольнением журналиста Александра Плющева. По словам Венедиктова, приказ об увольнении противоречит уставу радиостанции, согласно которому ни один журналист не может быть уволен без представления и подписи главного редактора.

Напомним, что ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев был уволен 6 ноября по требованию главного акционера радиостанции - компании «Газпром-медиа» - с формулировкой: «нарушение всех допустимых морально-этических норм». Накануне он в своем твиттере задался вопросом, можно ли считать гибель сына главы администрации президента Сергея Иванова, утонувшего в ОАЭ 3 ноября, доказательством существования высших сил.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.