Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Макаревич может лишиться госнаград

Макаревич может лишиться госнаград

Российские парламентарии оказались недовольны поведением лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который в последнее время открыто высказывается против воссоединения России с Крымом, обвиняет Москву в помощи ополченцам в Донбассе и так далее. Народные избранники убеждены, что в период, когда украинские силовики продолжают убивать мирных жителей, российские звезды не должны поддерживать позицию киевских властей, передает RT.

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров предлагает лишить лидера группы "Машина времени" всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". Именно он ранее разрабатывал поправки к законодательству, согласно которым за антироссийские призывы можно лишать государственных наград.

12 августа легенда русского рока по приглашению президента Фонда волонтёров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

"Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал ещё тогда, когда перешёл на сторону врагов Российской Федерации", - сказал Федоров. Депутат добавил, что вопрос лишения артиста государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство необходимо внести поправки, которые позволят лишить госнаград человека, ставшего предателем родины. Лишение награды, по замыслу законодателя, будет производиться по результатам судебного процесса, в ходе которого злонамеренность высказываний награждённого и его принадлежность к «пятой колонне» будут доказаны.

Член Комитета Госдумы по культуре Дмитрий Литвинцев также осудил действия легендарного музыканта, отметив, что если Макаревичу не нравится жить в России, то он должен поступить по примеру российских диссидентов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.