Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ирландцу дали три года тюрьмы за план убийства принца Гарри

Ирландцу дали три года тюрьмы за план убийства принца Гарри

Британский суд приговорил 31-летнего Марка Таунли к трем годам лишения свободы за намерение убить принца Гарри, в чем осужденный сам признался полиции.

В полицию Таунли обратился в мае прошлого года, на следующий же день после громкого убийства в Лондоне военнослужащего Ли Ригби. Злоумышленник сразу же был арестован, а позже антитеррористическое подразделение Скотленд-Ярда обнаружило, что тот регулярно задавал поисковым системам такие запросы, как "пистолеты", "похищение", "микроавтобусы", а также часто заходил на сайты террористических организаций.

В свое оправдание Таунли пояснил, что категорически не одобряет действия британской армии, а посему имеет "моральное право судить служащего в ней члена королевской семьи". Защита Таунли, в свою очередь, упирала на то, что он страдает серьезным расстройством психики, и просила учесть, что он сам пришел с повинной.

Отметим, за три года до этого Таунли во время путешествия по Ближнему Востоку принял ислам и взял новое имя Ашраф Ислам. Государственный обвинитель требовал дать Таунли десять лет тюрьмы, однако суд счел, что это чрезмено суровое наказание для человека, который все равно вряд ли сумел бы осуществить свой план.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.