Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Янукович объявит всеобщую амнистию

Янукович объявит всеобщую амнистию

Администрация президента Украины провела переговоры с представителями оппозиции Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком и Арсением Яценюком.

В ходе встречи Виктор Янукович заявил лидерам оппозиции о том, что поддержка радикальных действий, захват помещений и путей недопустимы. Стороны также договорились о принятии закона об амнистии, в соответствии с которым она вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. "В противном случае совершившие правонарушения амнистированы не будут", - подчеркнула глава Минюста Елена Лукаш.

Кроме того, будут отменены законы, принятые 16 января и вызвавшие массу дискуссий. Те же из них, что не вызвали замечаний, парламент примет снова. "Положения законов, которые потеряют силу завтра, будут проработаны сторонами совместно и будут отвечать европейскому уровню", - пояснила Лукаш.

Ющенко, в свою очерредь, отметил: "Нельзя во время войны формировать законы, которые оттесняют от конструктивного диалога. Я вообще не хочу это комментировать. Законы 16 января должны быть отменены. Или как минимум пересмотрены".

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.