Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Крепкий брак делает мужские кости прочнее

Крепкий брак делает мужские кости прочнее

Семейная жизнь помогает не только снизить риск развития сердечных заболеваний, но и делает кости мужчин более крепкими. К такому выводу пришли американские исследователи по результатам своих наблюдений.

Так, стабильный брак - официальный или гражданский - способствует укреплению костей, но лишь в том случае, если он был заключен после того, как мужчине исполнилось 25 лет. Более ранние браки плохо сказываются на позвоночнике мужчин - прочность костной ткани у "молодых, да ранних" оказывалась заметно ниже.

Такой феномен исследователи объясняют тем, что ранние браки чаще оборачиваются для мужчин повышенным стрессом из-за необходимости обеспечивать семью: те, кто рано женится, обычно имеют худшее образование и, как следствие, меньше зарабатывают. Как результат, таким мужчинам тяжелее сводить концы с концами.

Что интересно, для женщин подобной закономерности ученые не выявили. Правда, исследователи отметили, что женские кости приобретают большую прочность, если их вторые половины их ценят и поддерживают.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.