Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Дело о гибели двух рабочих завели только через полгода после их смерти

Дело о гибели двух рабочих завели только через полгода после их смерти

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти двух рабочих на Среднеуральской ГРЭС от удара током. При этом само ЧП произошло еще 5 октября 2013 года. Дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Поначалу о случившемся пытались умолчать, поэтому между инцидентом и возбуждением дела прошло столько времени. По словам представителей СКР, 5 октября бригада рабочих вела работы в помещении комплектного распределительного устройства СУГРЭС. Двое работников, 1960 и 1987 годов рождения, получили удар током.

Пострадавших госпитализировали с ожогами 75 и 50 процентов площади тела, однако спасти их врачи не смогли. Первый пострадавший скончался 14 октября, второй - 18 ноября. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства трагедии и устанавливает ответственных за организацию охраны труда на предприятии.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.