Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В стране вступил в силу "Закон о болельщиках"

В стране вступил в силу "Закон о болельщиках"

Документ, регламентирующий поведение фанатов на стадионах, вступил в законную силу. Главным нововведением стало составление "черных списков", куда будут попадать самые буйные болельщики.

Закон, по факту, стал поправкой в "Закон о спорте", призванной бороться с хулиганами на стадионах. Теперь болельщики не смогут проносить на трибуны пиротехнику, красящие вещества и материалы политического, нацистского, экстремистского и провокационного характера. Помимо этого, им запрещено скрывать лица под масками.

Тех зрителей, кого уличат в нарушениях, ждет занесение в "черный список"., что чревато запретом на посещение спортивных мероприятий на срок до семи лет. Ослушание грозит штрафом в 15 тысяч рублей или арестом на 15 суток. Изначально штрафы хотели сделать полумиллионными, а наказывать не по административным статьям, а по уголовным, однако давление общественности привело к тому, что итоговый документ получился довольно мягким.

На организаторов мероприятий также возлагается ответственность за беспорядки. После первого нарушения они должны вынести предупреждение, после второго - остановить игру.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.