Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Из-за роста госпошлины по Москве прокатилась волна разводов

Из-за роста госпошлины по Москве прокатилась волна разводов

Из-за слухов о росте пошлины за расторжение брака число разводов в Москве увеличилось. Это наблюдение озвучила сегодня на оперативном совещании в мэрии руководитель управления ЗАГС по городу Москве Ирина Муравьева.

В сентябре 2013 года ряд членов Совета Федерации РФ выступили с инициативой поднять госпошлину при разводе с нынешних 400 рублей до 30 тысяч рублей, при этом такую сумму должен выложить каждый из супругов. Глава Кабмина Дмитрий Медведев предложил вынести этот вопрос на обсуждение общественности.

Не дожидаясь окончательного решения, москвичи ринулись разводиться по старым тарифам. В результате в прошлом году в столице распалось 45699 пар, что на 3771, или девять процентов, больше, чем годом ранее. При этом, по словам Муравьевой, больше всего желающих развестись в загсах наблюдалось в ноябре и декабре 2013 года - как раз после появления информации о возможном увеличении пошлины.

С другой стороны, по сравнению с 2012 годом, москвичи стали больше жениться. По итогам 2013 года в столице было зарегистрировано 96590 тысячи браков - на 4335 больше. Возраст большинства новобрачных - от 25 до 39 лет.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.