Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Екатеринбург вновь претендует на ЭКСПО

Екатеринбург вновь претендует на ЭКСПО

Губернатор Евгений Куйвашев заявил о намерении Екатеринбурга вновь принять участие в конкурсе на проведение Всемирной универсальной выставки. Речь идет о заявочной кампании ЭКСПО - 2025.

"Что касается заявки на 2025 год, действительно, есть процедура по отбору городов, которую проводит Минпромторг России. Мы обязательно будем заявляться на 2025 год: сначала на внутрироссийском конкурсе, и, если нас поддержит Минпромторг, руководство страны, пойдем и дальше, останавливаться не будем", - сказал Куйвашев.

Как отмечают региональные власти, руководство области и города, российский заявочный комитет приобрели колоссальный опыт продвижения столицы Среднего Урала, а Екатеринбург получил мировую известность, что уже сегодня позволило придать значительный импульс инвестиционной деятельности.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.