Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Российско-украинскую границу придется пересекать по загранпаспортам

Российско-украинскую границу придется пересекать по загранпаспортам

Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что россияне и украинцы должны при поездках друг к другу пользоваться загранпаспортами.

Политик отметил, что получить загранпаспорт сегодня - не проблема, и добавил: "Надо сделать так, чтобы к моменту, когда этот режим будет вводиться, чтобы все, кто хотел, эти паспорта получил". В то же время введение визового режима между Россией и Украиной стало бы, по словам Лаврова, "колоссальной ошибкой".

Ранее Владимир Путин заявил, что введение визового режима со странами СНГ грозит обернуться новыми коррупционными проблемами. Для решения стоящих перед страной миграционных проблем требуется не визовый режим, а "грамотное, правильное и жесткое администрирование" этих проблем.

Добавим, неделю назад руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский сообщил, что больше всего мигрантов в Россию приезжает из Украины. Ромодановский пояснил, что украинцы обычно находятся на территории России не более 90 дней, как это предусматривает законодательство, потом уезжают на родину, неделю отдыхают и въезжают опять.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.