Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Шторм «Святой Иуда» обесточил британскую АЭС

Шторм «Святой Иуда» обесточил британскую АЭС

Страшный шторм из Атлантики "Святой Иуда", достигший британских берегов еще в минувшие выходные, 28 октября вывел из строя одну девяти атомных станций страны.

Из-за отключения линий электропередач оба реактора АЭС "Дангенесс" близ Лондона остановились. Также остались без света жители 220 тысяч домов. Инфраструктуре причинен значительный ущерб, который пока не берутся оценить эксперты.

Сотрудники французской компании, обслуживающей станцию, заявили, что для восстановления штатной работы на станции им потребуется минимум недельный срок.

Специалисты Гидрометцентра предупредили, что 29 октября в Санкт-Петербурге из-за приближения урагана возможно наводнение и усиление юго-западного, западного ветра в порывах до 15-20 метров в секунду.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.