Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тайфуны "Франциско" и "Лекима" угрожают японским городам

Тайфуны "Франциско" и "Лекима" угрожают японским городам

Сверхмощные тайфуны приближаются к японским островам. По сообщению специалистов Главного метеорологического управления Японии они начнут свое смертоносное шествие по стране к концу недели.

К четвергу на островах Окинава, Кюсю и Сикоку ураганы принесут от 200 до 300 миллиметров осадков. "Франциско", сила которого в эпицентре составляет 955 гектопаскалей, ждут на южном побережье уже утром в четверг, далее стихия будет смещаться на северо-восток. «Лекима» ударит к выходным восточному направлению. В очаге его сила давления равна 905 гектопаскалей, а порывы ветра достигают 80 метров в секунду.

Одновременное приближение тайфунов опасно непредсказуемым изменением маршрутов, из-за взаимного воздействия, которое они оказывают друг на друга.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.