Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Воронеже новорожденного ребенка утопили в водохранилище

В Воронеже новорожденного ребенка утопили в водохранилище

В водозаборной трубе воронежского водохранилища обнаружено тело новорожденного мальчика. Как выяснилось позже, ребенка утопила его мать, родившая сына на берегу там же, на берегу.

Судмедэксперты установили, что мальчик появился на свет несколько дней назад живой, без патологий и способный к жизни. На поиски его матери был брошен весь личный состав городского УВД. Полицейские проверили притоны и роддома, а также провели опрос жителей Левобережного района города. Вскоре им удалось обнаружить мать младенца. Тридцативосьмилетняя женщина только год назад вышла из колонии, где отбывала наказание за причинение смерти по неосторожности.

Следователям мать-убийца рассказала, что родила ребенка, будучи пьяной, в кустарнике на берегу водохранилища, после чего бросила ребенка в воду. Известно, что такое произошло уже во второй раз, однако предыдущий младенец появился на свет уже мертвым, и привлечь женщину к уголовной ответственности не удалось.

По результатам проверки, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного). Если вина детоубийцы будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы, однако по подобным делам даются, как правило, условные сроки.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.