Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

К годовщине снятия блокады питерские ветераны получат по 3 тысячи рублей

К годовщине снятия блокады питерские ветераны получат по 3 тысячи рублей

Власти Северной столицы планируют выплатить по 3 тысячи рублей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, труженикам тыла, узникам концлагерей.

Единовременная денежная выплата будет приурочена к 70-летию освобождения Ленинграда от блокады. Деньги получат граждане с регистрацией в Санкт-Петербурге. Городской бюджет выделяет на эту выплату более 573 миллионов рублей.

Блокада Ленинграда была прорвана 18 января 1943 года, однако полностью она была снята только через год - 27 января 1944 года. По разным данным, за годы блокады умели от 400 тысяч до полутора миллионов человек, причем 97 процентов скончались именно от голода.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.