Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тамбовские власти поддержали животноводство

http://img.newsfactor.ru/article/9/6/4/964.jpeg

Тамбовские власти поддержали животноводство

Тамбовский губернатор Олег Бетин утвердил целевую программу развития переработки и сбыта продукции животноводства на 2013-2015 годы. По данным обладминистрации, финансирование программы составит 340 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета - 90 миллионов, остальные средства - из внебюджетных источников.

На территории Тамбовской области молочным и мясным скотоводством занимаются более 140 сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств. Существенной проблемой отрасли остается недостаток современных мощностей по переработке мяса и молока, а также несовершенство мест хранения продукции. Из-за отсутствия развитой инфраструктуры и каналов сбыта товаропроизводители испытывают значительные трудности с реализацией своей продукции.

Программа даст возможность сельхозпроизводителям субсидии на возмещение части затрат на возведение и технологическое оснащение складских помещений; строительство, реконструкцию, модернизацию мощностей по убою скота и его первичной переработке; приобретение машин, техники и оборудования для хранения, переработки и транспортировки молока и мяса приобретение машин, техники и оборудования для хранения и переработки мяса.

Разработчики программы прогнозируют, что ее реализация будет содействовать устойчивости развития сельских территорий. Планируется, что выполнение всех запланированных мероприятий позволит в 2015 году объем выработки в регионе мясопродуктов собственного производства увеличить до 14 тысяч тонн, молокопродуктов - до 7 тысяч тонн, выручка от реализации продукции животноводства вырастет до 342,4 миллиона рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.