Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Правительство РФ установило прожиточный минимум

http://img.newsfactor.ru/article/9/5/3/953.jpeg

Правительство РФ установило прожиточный минимум

Правительство РФ установило величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за I квартал. Величина прожиточного минимума составила 7095 рублей, для трудоспособного населения - 7633 рубля, для пенсионеров - 5828 рублей, для детей - 6859 рублей.

В результате рост указанной величины по сравнению с IV кварталом 2012 года составляет соответственно 5,8 процента, 5,1 процента, 10,4 процента и 6,6 процента (индекс потребительских цен за этот период составляет 101,9 процента).

Расчет величины прожиточного минимума соответствует новому порядку, введенному с 2013 года, согласно которому продукты питания определяются в натуральных показателях, а непродовольственные товары и услуги - в соотношении со стоимостью продуктов питания.

Исчисление величины прожиточного минимума за I квартал 2013 года проведено на основании потребительской корзины в целом по Российской Федерации и уровня потребительских цен на продукты питания и индексов потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги за январь-март 2013 года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.