Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В России завершается весенний призыв

http://img.newsfactor.ru/article/9/6/2/962.jpeg

В России завершается весенний призыв

Более 144,7 тысячи граждан РФ призваны на военную службу в рамках весеннего призыва, который стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. Как отмечают в Минобороны РФ, это - 94,5 процента от установленной нормы призыва.

По состоянию на 2 июля, призывными комиссиями вызывались на мероприятия, связанные с призывом, более 582,8 тысячи человек, на которые прибыло более 574,9 тысячи граждан. К местам прохождения военной службы направлено более 93,3 тысячи человек (60,9 процента), из которых в Вооруженные силы РФ направлено более 84,6 тысячи граждан.

Все военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и направленные в Вооруженные силы, обеспечены банковскими картами. В процентном отношении от установленного задания наибольшее количество граждан отправлено в Центральном и Восточном военных округах.

Основная часть призывников доставляется к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдаленных регионах и за границей (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области) доставка призывников осуществляется с использованием самолетов военно-транспортной и гражданской авиации.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.