Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Курганские врачи поставили 2-летнего ребенка на ноги

http://img.newsfactor.ru/article/9/3/8/938.jpeg

Курганские врачи поставили 2-летнего ребенка на ноги

В Курганской области врачи из научного центра им. Илизарова спасли ребенка от ампутации ног. 2-летний Керим теперь может стоять на ногах и ходить, хотя до операции он мог передвигаться только ползком.

Мальчик родился с патологией ступней - кости ног развились неправильно, а некоторых просто не было. Мальчику грозила ампутация, однако курганские врачи из научного центра им. Илизарова смогли в буквальном смысле поставить мальчишку на ноги.

Сама по себе операция не простая. Врачам предстояла сложная командная работа. У операционного стола пришлось собрать специалистов сразу нескольких отделений. Мальчику вставили аппарат Илизарова. С помощью этого прибора восстановление идет долго, зато эффективно. Врачи говорят, что Керим сможет даже шевелить пальцами и водить машину.

Сейчас Кериму уже сняли постоперационные аппараты. Ребенок может ходить, правда, пока при помощи костылей. Но в будущем не понадобятся и они. Врачи считают, что шансы вести полноценную жизнь у мальчика высоки.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.