Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Архангельская прокуратура выявила нарушения в работе инспекции по ветнадзору

http://img.newsfactor.ru/article/8/9/1/891.jpeg

Архангельская прокуратура выявила нарушения в работе инспекции по ветнадзору

Архангельская городская станция по борьбе с болезнями животных продолжает ненадлежащим образом исполнять обязанности по предупреждению угрозы жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних граждан, а также профилактике работ по предотвращению нападения безнадзорных животных. Об этом стало известно после проведенной прокурорской проверки.

По результатам проверки прокурор города обратился с исковым заявлением к учреждению о возложении обязанности обеспечить отлов, учет, транспортировку, содержание и использование безнадзорных животных в соответствии с утвержденными государственными заданиями и ветеринарно-санитарными нормами.

Решением Октябрьского районного суда Архангельска исковые требования удовлетворены, учреждению установлен срок для исполнения требований прокуратуры - до 1 июля 2013 года.

Напомним, руководителю инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, он при осуществлении должностных полномочий не выполнил требований по организации и проведению мероприятий по отлову безнадзорных собак в Архангельске, предусмотренных постановлением правительства Архангельской области "Об утверждении порядка отлова, учета, транспортировки, содержания и использования безнадзорных животных на территории Архангельской области" и Порядком отлова.

В результате допущенной халатности 8 марта текущего года в округе Варавино-Фактория города Архангельска от нападения стаи собак погиб 7-летний мальчик. Вину в предъявленном обвинении руководитель инспекции не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.