Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Более 36 тысяч сертификатов на маткапитал выдано в Архангельской области

http://img.newsfactor.ru/article/9/0/1/901.jpeg

Более 36 тысяч сертификатов на маткапитал выдано в Архангельской области

С начала года в Архангельской области выдано более 2 тысяч сертификатов на материнский капитал. Частично или полностью этими средствами распорядились более 13 тысяч семей области.

По информации регионального Пенсионного фонда, свыше 8,6 тысячи семей области с помощью средств материнского капитала частично или полностью погасили ипотечные и жилищные кредиты, не дожидаясь, когда второму или последующему ребенку исполнится три года.

Кроме того, семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, распорядились материнским капиталом по трем основным направлениям. На улучшение жилищных условий (покупка, строительство, реконструкция жилья) направили средства капитала 3910 семей, на получение образования детьми - 587 семей и на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин - 18 владельцев сертификатов.

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2013 года составляет 408 960 руб. 50 копеек. Всего с начала действия закона (2007 год) в Архангельской области выдано более 36 тысяч сертификатов на материнский капитал.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.