Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Калужские больницы работают с нарушениями

http://img.newsfactor.ru/article/8/7/9/879.jpeg

Калужские больницы работают с нарушениями

Органами прокуратуры Калужской области проведены проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы охраны здоровья граждан, в том числе в части оснащения учреждений здравоохранения.

В ходе проверок в учреждениях здравоохранения области при поставке и установке медицинского оборудования установлено, что фиброгастроскоп, поставленный в Центральную районную больницу Мосальского района, в связи с отсутствием специалиста передан в оперативное управление больницы скорой медицинской помощи.

Два автомобиля скорой медицинской помощи интенсивной терапии, поставленные во исполнение контрактов, но не использовались в связи с непредоставлением министерством здравоохранения области необходимой документации для их эксплуатации.

Нарушены сроки поставки оборудования в Центральную районную больницу Износковского района. В ЦРБ Бабынинского района и больнице поселка Воротынск выявлены факты неиспользования поставленного оборудования, так как специалисты не прошли соответсвующее обучение.

Факты неиспользования поставленного оборудования - аппарата ультразвуковой диагностический среднего класса, универсальной эндохирургической стойки, колькоскопа и другие выявлены также в ЦРБ Жуковского района. В ЦРБ Ульяновского района иммуногематологическая центрифуга не использовалась из-за отсутствия реактивов.

В Ферзиковском районе из девяти поставленных компрессорных ингаляторов-небулайзеров использовалось четыре, пять необходимо было передать в сельские ФАПы и амбулаторию, однако на момент проверки ингаляторы для работы не передавались.

По результатам проверок прокуратура области внесла в министерство здравоохранения Калужской области представление об устранении нарушений, с требованием о привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности. Рассмотрение представление и реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.