Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Свердловские школьники сдали тест на наркотики

http://img.newsfactor.ru/article/8/8/0/880.jpeg

Свердловские школьники сдали тест на наркотики

Завершилось тестирование обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования Свердловской области на выявление фактов употребления психоактивных веществ в 2012-2013 учебном году.

По статистическим данным наркологической службы министерства здравоохранения в Свердловской области в течение последних лет отмечается постепенное снижение заболеваемости наркоманией. Так на 1 января 2013 года заболеваемость среди населения уменьшилась по сравнению с 2010 годом на 14 процентов.

Среди несовершеннолетних число лиц, страдающих наркоманией, остается стабильным, при этом на 16 процентов возросло число лиц, наблюдающихся у психиатров-наркологов в связи с употреблением наркотиков.

В этом году протестированы 163 403 учащихся, что составило 91 процент от числа давших согласие на тестирование. Из числа протестированных имеют условно положительный результат 840 человек, все они направлены на консультацию к врачу психиатру-наркологу.

Данный показатель должен стремиться к нулю, но на сегодняшний день число включенных в "группу риска" сопоставимо с результатом за аналогичный период 2012 года и в два раза меньше, чем в 2010-2011 учебном году.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.