Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Челябинские хирурги провели уникальную операцию на сердце

http://img.newsfactor.ru/article/8/7/5/875.jpeg

Челябинские хирурги провели уникальную операцию на сердце

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы сделали необычную операцию 3-летнему пациенту со сложной и редкой врожденной патологией. Как отмечают в региональном Минздраве, маленький житель Южноуральска родился с частичным отсутствием грудной клетки и диафрагмы. Сердце ребенка было ничем не защищено и билось прямо под кожей.

Редчайшую операцию провел один из лучших хирургов ЧОДКБ Николай Ростовцев. Он проводит уникальные хирургические операции у пациентов с онкопатологией. Выезды в самые отдаленные уголки области по линии санитарной авиации для ведущего хирурга - обычное дело.

Операция длилась несколько часов. За это время мальчику сделали пластику диафрагмы: был подшит сетчатый протез, а потом восстановлена грудина. Теперь ребенок сможет жить полноценной жизнью.

Отмечается, что делать операцию раньше было нельзя из-за возрастных особенностей организма ребенка. Операция прошла успешно, сердце ребенка теперь на месте, под надежной защитой. Сейчас мальчик дома. Реабилитационный период проходит нормально. Мама малыша уверена, так долго мучившую их патологию, они уже скоро забудут навсегда.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.