Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

11 районов Дагестана провели ЕГЭ по русскому языку с нарушениями

http://img.newsfactor.ru/article/8/7/4/874.jpeg

11 районов Дагестана провели ЕГЭ по русскому языку с нарушениями

В Дагестане при проведении ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 61 нарушение. Об этом 29 мая, на пресс-конференции сообщил министр образования и науки республики Артур Далгатов. ЕГЭ по русскому языку сдавали 30 112 учащихся. Действовало 129 пунктов проведения экзамена. В 11 районах выявлены нарушения.

Для контроля за ходом экзамена министерство образования и науки республики командировало мобильные группы специалистов ведомтсва в Карабудахкентский, Новолакский, Казбековский, Кумторкалинский, Табасаранский, Левашинский, Шамильский, Дербентский, Лакский, Кулинский и Гунибский районы. Районы, которые посетила мобильная группа, были выбраны по итогам анализа выбытия выпускников из городов республики. Н

а 1 марта текущего года число выбывших выпускников составило более 1,5 тысячи человек. Причем, подавляющее большинство выбыло из Махачкалы. К примеру, из 89 выпускников, выбывших в Карабудахкентский район, 80 - из Махачкалы, из 77 выпускников, отправившихся в Новолакский район, - 73 махачкалинца.

Всего составлен 61 протокол. Из них на руководителей ППЭ - 16 актов, на организаторов - 43, на руководителей учреждений образования - два акта. За предыдущие годы не было составлено ни одного акта. 20 работ учащихся в Кулинском районе было аннулировано. Пересдавать экзамен они будут в резервные дни. Эти протоколы будут направлены в мировые суды для применения предусмотренных законом мер.

"Две работы из Бабаюртовского пункта проведения экзамена были размещены в сети интернет. Эти работы решением Государственной экзаменационной комиссии аннулированы без права пересдачи. Поскольку экзамен по русскому языку - один из обязательных, аттестатов в этом году эти выпускники не получат", - рассказал министр.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.