Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Ямале восстанавливают разрушенные экосистемы

http://img.newsfactor.ru/article/8/7/3/873.jpeg

На Ямале восстанавливают разрушенные экосистемы

Четыре объекта накопленного экологического ущерба, образованного в результате прошлой хозяйственной деятельности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, включены в перечень мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014-2025 годы.

Под ФЦП попадают остров Белый, бывшая лесоперевалочная база в городе Лабытнанги, упраздненный поселок Нумги Надымского района и брошенный поселок геологов Полярный Приуральского района, сообщают в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Объем финансирования ликвидации объектов накопленного экологического ущерба по программе на территории округа составит 2,8 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджетов различного уровня, в том числе: за счет средств федерального бюджета - 60 процентов, за счет средств консолидированного бюджета субъекта Федерации - 10 процентов, за счет средств из внебюджетных источников - 30 процентов.

Параллельно департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО приступил к разработке окружной целевой программы "Ликвидация объектов накопленного экологического ущерба на территории ЯНАО на период 2014-2016 годах".

В программу помимо 4 объектов, заявленных для реализации в рамках ФЦП, войдут все 27 объектов накопленного экологического ущерба, выявленных на территории Ямала. В результате реализации программных мероприятий будут восстановлены нарушенные природные экосистемы, ранее подвергшиеся негативному антропогенному воздействию, и улучшена экологическая обстановка на территории округа.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.