Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Воронеже полностью ликвидируют очереди в детсады

http://img.newsfactor.ru/article/8/7/6/876.jpeg

В Воронеже полностью ликвидируют очереди в детсады

800 миллионов рублей из федерального бюджета будет выделено Воронежской области на решение проблемы дефицита мест в детских садах. Решение было принято по итогам участия главы региона Алексея Гордеева в совещании под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Глава российского правительства напомнил участникам совещания, что в настоящее время в России более 570 тысяч дошкольников стоят на очереди в детские сады. Для полного решения проблемы к 2016 году в стране необходимо создать дополнительно около 1,2 миллиона новых мест. На эти цели из федерального бюджета регионам в виде субсидий будет выделено в текущем году 50 миллиардов рублей. Воронежская область, как планируется, получит не менее 800 миллионов рублей.

Как напомнили в пресс-службе губернатора, сегодня в регионе работает 608 дошкольных образовательных учреждений. Очередность в детские сады области для детей от трех до семи лет составляет 3 980 человек, наиболее сложная ситуация в Воронеже - здесь на очереди стоят 2 100 человек. С 2009 по 2012 годы в области введено дополнительно более 10 тысяч мест - за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта, а также возврата детсадов, ранее использованных не по назначению.

В 2012 году в регионе разработали долгосрочную областную целевую программу "Развитие дошкольного образования Воронежской области на 2013-2017 годы". В рамках частно-государственного партнерства в 2013-2014 годах будет построено 16 дошкольных учреждений на 3 100 мест. Они постепенно будут выкуплены в муниципальную собственность. Реализация этого проекта позволит полностью ликвидировать очередность для детей в возрасте от трех до семи лет в Воронеже.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.