Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Бывшая оренбургская молочная кухня поднимет цены

http://img.newsfactor.ru/article/8/8/4/884.jpeg

Бывшая оренбургская молочная кухня поднимет цены

В Оренбурге с 1 июня реализация продукции МБУ "Центр здорового питания" (бывшая детская молочная кухня) будет осуществляться по новым тарифам, исходя из себестоимости продукции, на платной основе. В горадминистрации отмечают, повышение тарифов не превышает среднерыночную стоимость кисломолочной продукции в регионах.

Согласно новому прейскуранту "Центра здорового питания", литр молока будет стоить 52,40 рубля. Стоимость литра кефира - 78 рублей.

"Что касается льготного обеспечения молочными и кисломолочными продуктами собственного производства "Центра здорового питания" , в настоящее время готовится проект решения Оренбургского городского Совета, который предусматривает сохранение льготы для отдельных категорий жителей города Оренбурга как меры дополнительной социальной поддержки. Учитывая значимость и актуальность данного вопроса, решение будет принято в кратчайшие сроки", - подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в Оренбурге 16 мая 2013 года депутаты горсовета проголосовали за отмену льгот на продукцию молочной кухни, которая теперь переименована в муниципальное бюджетное учреждение "Центр здорового питания". Кроме того, большинство народных избранников проголосовало за утверждение новых тарифов на продукцию центра. Стоимость кисломолочной продукции выросла в 1,5 - 1,8 раза.

В связи с принятием закона Оренбургской области от 18.03.2013г. №1419/407-V-ОЗ и постановления правительства Оренбургской области от 25.04.2013г. №344-п "Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Оренбургской области" льготное обеспечение сухими адаптированными молочными смесями через молочные кухни города будет прекращено, но продолжено через аптечную сеть города.

Учитывая повышенный спрос жителей города Оренбурга на качественную молочную и кисломолочную продукцию, было принято решение сохранить производство и коммерческую реализацию продукции МБУЗ "Городская детская молочная кухня" города Оренбурга.

В настоящее время для сохранения работы МБУЗ "Городская детская молочная кухня" изменены тип и название учреждения на муниципальное бюджетное учреждение "Центр здорового питания" города Оренбурга, так как к полномочиям органов местного самоуправления отнесен вопрос профилактики здорового образа жизни, в том числе и здорового питания.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.