Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Ростовской области стали больше строить жилья

http://img.newsfactor.ru/article/8/6/1/861.jpeg

В Ростовской области стали больше строить жилья

За четыре первых месяца 2013 года в Ростовской области годовая программа по вводу жилья выполнена на 22,75 процента. Как отмечают в областном министерстве внутренней и информационной политики, объем ввода жилья за январь-апрель текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 11,5 процента.

Всего за указанный период в регионе введено в эксплуатацию 482,6 тысяч квадратных метров жилья. Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного жилья составила 76,5 процента - 369,4 тысячи квадратных метров. Предприятиями и организациями возведено 113 тысяч квадратных метров жилья. Ввод жилых домов в январе-апреле 2012 года осуществлялся в 54 муниципальных образованиях области.

Наиболее высокими темпами строительство велось в Азове, Батайске, Волгодонске, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Азовском, Аксайском, Неклиновском, Сальском районах. В Боковском, Зимовниковском, Куйбышевском районах годовая программа по воду жилья выполнена более чем на 50 процентов. По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Трифонова, в этом году предстоит сдать в эксплуатацию 2 миллиона 121 тысяча квадратных метров жилья.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.