Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Более 90 камчатских многодетных семей смогут приобрести жилье

http://img.newsfactor.ru/article/8/4/2/842.jpeg

Более 90 камчатских многодетных семей смогут приобрести жилье

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в ходе приема граждан вручил два первых уведомления о получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Первым обладателями уведомлений стали две многодетные семьи из Елизовского района края.

Как отмечают краевые чиновники, социальная выплата на приобретение жилого помещения полагается многодетным семьям, где воспитывают четверо и более детей, проживающих в Камчатском крае и состоящим на учете как нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Сумма социальной выплаты варьируется от количества членов в таких семьях и стоимости квадратного метра жилья в регионе, установленной Госстроем.

Поддержка многодетных семей в Камчатском крае осуществляется и путем передачи им в пользование квартир по договорам социального найма, но жилищное строительство ведется в основном в Петропавловске-Камчатском, а вот в других районах края. Как отмечают в краевом Министерстве жилищного хозяйства, предлагаемый вариант с использованием социальной выплаты гораздо удобнее, так как, во-первых, люди смогут купить квартиру, а значит получить ее в собственность, и, во-вторых, купить ее в любом районе края. Это особенно актуально для многодетных семей в наших северных районах, где не ведется активное жилищное строительство.

В 2013 году на предоставление социальных выплат в краевом бюджете предусмотрено свыше 70 миллионов рублей. Этого достаточно, чтобы обеспечить все многодетные семьи, кто изъявил желание получить социальную выплату в этом году. Отметим, в текущем году 90 многодетных семей в Камчатском крае получили квартиры по договорам социального найма, еще три семьи получат их до конца года.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.