Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Алтайские виноделы увеличат площади виноградников

http://img.newsfactor.ru/article/8/2/9/829.jpeg

Алтайские виноделы увеличат площади виноградников

В селе Алтайское Алтайского края заложен новый виноградник. Общая занимаемая площадь составила более 2,5 гектаров. Как отмечают в Главном краевом управлении сельского хозяйства, несмотря на неблагоприятные погодные условия - посадка прошла оперативно.

Около 60 участников мероприятия сумели укоренить десять тысяч саженцев французского винограда двух сортов: Мускат и Пино Нуар. Весь посадочный материал был поставлен специальной почтовой службой из провинции Франш-Конте (Франция). Для оптимизации процесса все участники были разделены на рабочие бригады. Посадка осуществлялась по уже знакомой и отработанной технологии, с которой познакомили алтайских специалистов их коллеги из Франции.

Это уже четвертый виноградник в селе Алтайское. Предыдущие площадки занимают 3, 2 и 1,5 гектара на которых произрастают 12, 10 и 4 тысячи саженцев соответственно. Отметим, в сентябре прошлого года урожай винограда составил около 3 тонн. Это дало возможность произвести различное вино по типу и сортности винограда.

Это экспериментальная партия, не для продажи. Она пошла на различные дегустации, презентации. Также часть материала используют для экспериментов, которые проводят студенты и выпускники кафедры технологии бродильных производств и виноделия Алтайского государственного технического университета.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.