Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Московские власти готовы на компромисс с инвесторами

http://img.newsfactor.ru/article/8/2/2/822.jpeg

Московские власти готовы на компромисс с инвесторами

Столичные власти готовы сдавать в аренду инвесторам нежилые помещения по символической цене 1 рубль за квадратный метр в год при условии, что в здании будет проведена реконструкция, а объект - перепрофилирован в детский сад, заявляют в правительстве Москвы.

Отмечается, что в решении вопроса обеспеченности детскими садами Москва двигается в двух направлениях. Во-первых, город продает участки в аренду для строительства дошкольных образовательных учреждений.

Первый объект уже продан, в ближайшее время еще четыре участка планируется выставить на торги, пояснила она. Второй путь - это передача объекта нежилого фонда в аренду на 49 лет по 1 рублю за метр. Льготная арендная ставка начнет действовать после того, как инвестор приведет в порядок здание. При условии, что будет соблюдена основная функция здания - ДОУ.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.