Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Омские сельхозярмарки будут проводить в два раза чаще

http://img.newsfactor.ru/article/8/1/9/819.jpeg

Омские сельхозярмарки будут проводить в два раза чаще

Губернские сельскохозяйственные ярмарки в Омской области меняют режим работы. Теперь сельские товаропроизводители смогут реализовывать свою продукцию на розничных рынках не один раз в неделю, как было ранее, а два - по пятницам и субботам. Решение принято накануне на совещании Совета по ярмаркам с участием руководителей регионального Минсельхозпрода и администрации города Омска.

Для селян будет обеспечено необходимое количество торговых мест на льготной основе, чтобы продукция сбывалась без посредников. Также предусматривается льготное ценообразование на услуги рынков для организаций агропромышленного комплекса Омской области, реализующих производимую продукцию на ярмарках.

Работа ярмарок "Омские продукты - омичам" приостанавливается до октября. Это связано с требованиями контролирующих инстанций - Росветнадзора, Роспотребнадзора. Приостановить реализацию скоропортящихся продуктов в неприспособленных для этого местах планировалось еще в прошлом году. Многочисленные сигналы контролирующих органов о большом количестве нарушений ветеринарных норм на открытых площадках послужила толчком для инициирования мэрией соответствующего решения. Отмечается, что уличные ярмарки не закрываются, ограничения по торговле вводятся только на летний период.

Напомним, что Губернские сельскохозяйственные ярмарки действуют с 2003 года. Приобрести продукцию горожане могут на четырёх муниципальных рынках и пяти торгово-ярмарочных комплексах, во всех административных округах Омска. За 2012 год прошло 524 ярмарочных мероприятия. Реализовано 3,4 тысячи тонн продукции на общую сумму более 4 млн рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.