Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Около 400 тысяч москвичей вооружены

http://img.newsfactor.ru/article/8/0/2/802.jpeg

Около 400 тысяч москвичей вооружены

На данный момент 461 тысяч москвичей являются владельцами гражданского оружия. Об было заявлено на пресс-конференции проходившей в столице и посвященной выдаче гражданам разрешений на приобретение, хранение и ношение оружия.

Как отмечают в Центре лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Москве, в собственности москвичей находится 653 тысячи единиц оружия. Ежегодный рост зарегистрированных владельцев оружия составляет 3 процента. Значительное число составляют владельцы оружия самообороны - 170 тысяч человек, во владении которых имеется более 249 тысяч единиц оружия.

Напомним, по закону гражданам запрещается иметь при себе оружие во время участия во всех культурных и публичных мероприятиях. Кроме того, запрещено ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, за исключением участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы.

На данный момент ужесточена административная ответственность за совершение правонарушений в сфере оборота оружия. Ежегодно на территории города происходит значительное количество утрат и хищений гражданского оружия, в большинстве случаев из автомашин, вместе с сумками и других.

В 2013 году уже возбуждено 17 уголовных дел по фактам совершения гражданами преступлений с применением оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел Москвы. С начала года проведено 141 тысяч проверок порядка оборота оружия, находящегося в собственности граждан, в ходе которых выявлено более 74 тысяч нарушений, за совершение которых более 7 тысяч граждан привлечено к административной ответственности, аннулировано более 3,5 тысяч лицензий и разрешений.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.